ナビウス目黒

  • 東京都目黒区下目黒二丁目

  • 山手線 / 目黒駅 徒歩9分

  • 1995年築 / 10階建 / 45戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.1
フェア

推定相場価格より10.3%割高

販価
11,980万円
215.2万円/㎡
相場
10,866万円
195.2万円/㎡
7,090
9,608
12,125
14,642
AI査定結果
推定相場価格
10,866万円
195.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,608万円〜12,125万円
172.6万円/㎡〜217.8万円/㎡
推定賃料
20.7万円
0.37万円/㎡
推定利回り
2.1%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ナビウス目黒
11,980万円(215.2万円/㎡)/ 6階 / 55.68㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は166.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(215.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて29.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1511,980万円215.2万円6階 55.68㎡ 2LDK南西
2025/09/2013,480万円184.1万円10階 73.24㎡ 3LDK南西
2025/09/0613,980万円190.9万円10階 73.24㎡ 3LDK南西
2025/09/039,980万円172.8万円4階 57.75㎡ 1LDK+S南西
2025/08/2113,800万円188.4万円10階 73.24㎡ 3LDK南西
2025/07/2710,480万円181.5万円4階 57.75㎡ 1LDK+S南西
2025/07/2214,800万円202.1万円10階 73.24㎡ 3LDK南西
2025/07/0114,800万円214.6万円10階 68.95㎡ 3LDK南西
2024/07/217,490万円129.7万円8階 57.75㎡ 1LDK+納戸×南西
2024/07/187,490万円129.7万円8階 57.75㎡ 1SLDK
2024/07/187,490万円129.7万円8階 57.75㎡ 2LDK南西
2024/04/137,480万円134.9万円10階 55.44㎡ 2LDK南東
2024/02/177,980万円143.9万円5階 55.44㎡ 2LDK+WIC南東
2024/01/058,480万円153.0万円5階 55.44㎡ 2LDK南東
2023/07/086,980万円125.9万円5階 55.44㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は194.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(215.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ナビウス目黒
目黒区下目黒二丁目
目黒駅9分 11,980万円215.2万円55.682LDK6階 / 10階建 南西199545SRC
2026/03/22ファミールヒルズ目黒東山
目黒区東山一丁目
中目黒駅8分 14,990万円232.3万円64.532LDK2階 / 3階建 南西199823RC
2026/04/22パルテール目黒青葉台
目黒区青葉台四丁目
神泉駅4分 9,460万円168.3万円56.21LDK1階 / 13階建 南東200062SRC
2025/04/22サンサーラ東山
目黒区東山三丁目
池尻大橋駅1分 9,599万円192.3万円49.922LDK11階 / 13階建 南東199370SRC
2026/03/27目黒青葉台グランドハイツ
目黒区青葉台四丁目
神泉駅7分 13,980万円208.8万円66.963LDK6階 / 9階建 南西199563SRC
2026/04/04イトーピア目黒青葉台
目黒区青葉台四丁目
神泉駅6分 13,980万円208.8万円66.963LDK6階 / 9階建 南西199562SRC
2026/05/14パークハウス渋谷山手